20.05.2021

Шалакушскую среднюю школу с интернатом в Архангельской области сдадут в декабре 2021 года

Шалакушскую среднюю школу с интернатом в Архангельской области сдадут в декабре 2021 года

Об этом стало известно во время рабочего визита замминистра агропромышленного комплекса и торговли Александра Шевелёва в Няндомский район.

19 мая Александр Шевелёв посетил строительную площадку новой школы в посёлке Шалакуша. Он проверил ход строительства, которое идет в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий Архангельской области». Общеобразовательная школа рассчитана на 352 учащихся. Еще 80 мест будет выделено в здании интерната при школе.

Подрядчик собирается ввести объект в эксплуатацию в декабре 2021 года. Сейчас почти закончена кирпичная кладка основного здания школы, а в интернате строители приступили к стропиловке крыши.

Также Александр Шевелёв проверил ход ремонтных работ в сельском клубе поселка Заозёрный и Мошинской средней школы. Эти объекты в Няндомском районе также приводят к нормативам в рамках программы комплексного развития сельских территорий. Замминистра АПК и торговли отметил, что контролю за реализацией этой программы уделяют большое внимание. Оценка работ производится ежемесячно.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 марта 2024 года