20.05.2021

ГК «А101» по итогам совещания с депутатом Дмитрием Саблиным досрочно приступит к строительству двух детских садов в ЖК «Скандинавия»

ГК «А101» по итогам совещания с депутатом Дмитрием Саблиным досрочно приступит к строительству двух детских садов в ЖК «Скандинавия»

В Центральной общественной приемной депутата Государственной Думы Дмитрия Саблина 19 мая состоялось совещание рабочей группы «Развитие ТиНАО: гарантии и приоритеты социальной инфраструктуры». По результатам встречи руководством Группы «А101» принято решение досрочно начать строительство двух детских садов в поселении Сосенское.

В работе группы приняли участие руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин, префект ТиНАО Дмитрий Набокин, руководители строительных компаний, которые ведут работу в Новой Москве, представители профильных ведомств.

«Учитывая быстро растущее население округа, срок ввода социальных объектов напрямую влияет на качество жизни людей. На территории округа, интересы которого я представляю, сейчас строится 14 поликлиник и больниц, 17 школ, 26 детских садов, 27 спортивных объектов. Идет реконструкция и строительство 8 объектов культуры, обустраиваются 25 парков и зеленых зон. Пандемия и замедление экономики создают реальные риски приостановки строительства и переноса сроков. В связи с этим на федеральном уровне необходимы новые решения, которые гарантируют реализацию важных для города проектов», – отметил входе встречи Дмитрий Саблин.

По итогам совещания генеральный директор ГК «А101» Игнатий Данилиди отметил:

«Группа компаний «А101» придерживается в свое работе стандартов, благодаря которым обеспечивает своим покупателям гарантированно высокое качество жизни. Создание жилых комплексов, в которых каждая семья будет чувствовать себя по-настоящему комфортно, требует постоянных усилий и существенных инвестиций в социальные проекты. Тема, которую Дмитрий Саблин поднял на рабочей группе «Развитие ТиНАО: гарантии и приоритеты социальной инфраструктуры» является для Группы актуальной.

Диалог о новых решениях, которые позволят ускорить строительство школ, детских садов, поликлиник необходим и важен – особенно в части развития профильного федерального законодательства. ГК «А101» уже сегодня принимает решение досрочно приступить к строительству детских садов на 200 и 185 мест в ЖК «Скандинавия». Строительство первого из них стартует до 1 сентября – на четыре месяца раньше первоначально запланированного срока. Возведение второго детсада, на 185 мест, начнется до конца текущего года.

Все сроки по другим строящимся социальным объектам в поселении Сосенское сохраняются:

  • Школа «Логика» и детский сад «Белый кролик» в ЖК «Испанские кварталы» откроются в сентябре 2021 года.
  • Образовательный комплекс «Формула» в ЖК «Белые ночи» примет первых учеников и воспитанников также в сентябре текущего года.
  • В свою очередь, образовательный центр «Холст» и школа «Энергия» в ЖК «Скандинавия» будут открыты, согласно графику, в 2023 году».

Группа компаний «А101» – инвестиционно-строительный холдинг, один из крупнейших девелоперов Москвы. Входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева. Собственный земельный банк Группы представляет собой участки суммарной площадью более 2,1 тыс. га на территории Троицкого и Новомосковского округов Москвы. За все время своей работы ГК «А101» ввела в эксплуатацию более 2,9 млн кв. метров недвижимости различного назначения. В настоящее время портфель текущих проектов Группы составляет порядка 1 млн кв. метров в рамках комплексного развития новых территорий Москвы: жилые районы с развитой инфраструктурой, крупные офисные центры, объекты торгового и спортивно-развлекательного назначения. В 2020 году ГК «А101» ввела в эксплуатацию в ТиНАО 524,9 тыс. кв. метров недвижимости, что на 54% больше, чем в 2019 году.

 

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 16 марта 2024 года
По инициативе Минздрава Республики и благотворительного фонда «Дети-бабочки» в Татарстане в 2024 году будет организован Центр генных дерматозов на базе ГАУЗ «Республиканский кожно-венерологический диспансер Министерства здравоохранения Республики Татарстан им. Профессора А.Г. Ге».  Центр будет принимать детей с редкими заболеваниями кожи, такими как «буллезный эпидермолиз», а также другими менее редкими и аутоиммунными заболеваниями кожи – псориазом, атопическим дерматитом и др.  Ведение пациентов с кожными заболеваниями не ограничивается лишь дерматологией, эти болезни поражают также другие органы и системы организма. С пациентами Центра будет работать мультидисциплинарная команда врачей: педиатр, дерматолог, иммунолог-аллерголог, гастроэнтеролог, отоларинголог, эндокринолог, нефролог, офтальмолог, хирург, ортопед, уролог, гинеколог, кардиолог, диетолог, психиатр и даже сурдолог. Все эти специалисты пройдут дополнительную профессиональную программу повышения квалификации врачей-специалистов «Генодерматозы в практике современного врача», аккредитованную баллами НМО.  Также усилиями медицинских экспертов фонда «Дети-бабочки» в ЦГД будут организованы обучающие мероприятия с практической отработкой и мастер-классы для медицинского персонала Центра.  В последние дни зимы было подписано два документа, определивших будущее детей с тяжелыми наследственными заболеваниями кожи в Республике Татарстан. Это приказ об организации детского Центра генных дерматозов на базе Республиканского кожно-венерологического диспансера, согласно которому определен перечень заболеваний, утверждено положение об организации учреждения, алгоритм направления и маршрутизация пациентов. А также было подписано соглашение между Министерством здравоохранения Республики Татарстан и фондом «Дети-бабочки» о взаимодействии, в рамках которого фонд будет помогать создавать ЦГД – оказывать информационную поддержку и обучать команду Центра.  Министр здравоохранения РТ Марсель Миннуллин  подчеркнул важность своевременной медицинской помощи детям с орфанными и другими генетическими заболеваниями кожи: «Создание Центра генных дерматозов чрезвычайно важно, таким пациентам необходимо оказать комплексную профессиональную медицинскую помощь как можно раньше, чтобы предотвратить тяжелые осложнения. Уверен, что профессиональная команда поможет облегчить жизнь маленьким пациентам и их родителям.»
По инициативе Минздрава Республики и благотворительного фонда «Дети-бабочки» в Татарстане в 2024 году будет организован Центр генных дерматозов на базе ГАУЗ «Республиканский кожно-венерологический диспансер Министерства здравоохранения Республики Татарстан им. Профессора А.Г. Ге». Центр будет принимать детей с редкими заболеваниями кожи, такими как «буллезный эпидермолиз», а также другими менее редкими и аутоиммунными заболеваниями кожи – псориазом, атопическим дерматитом и др. Ведение пациентов с кожными заболеваниями не ограничивается лишь дерматологией, эти болезни поражают также другие органы и системы организма. С пациентами Центра будет работать мультидисциплинарная команда врачей: педиатр, дерматолог, иммунолог-аллерголог, гастроэнтеролог, отоларинголог, эндокринолог, нефролог, офтальмолог, хирург, ортопед, уролог, гинеколог, кардиолог, диетолог, психиатр и даже сурдолог. Все эти специалисты пройдут дополнительную профессиональную программу повышения квалификации врачей-специалистов «Генодерматозы в практике современного врача», аккредитованную баллами НМО. Также усилиями медицинских экспертов фонда «Дети-бабочки» в ЦГД будут организованы обучающие мероприятия с практической отработкой и мастер-классы для медицинского персонала Центра. В последние дни зимы было подписано два документа, определивших будущее детей с тяжелыми наследственными заболеваниями кожи в Республике Татарстан. Это приказ об организации детского Центра генных дерматозов на базе Республиканского кожно-венерологического диспансера, согласно которому определен перечень заболеваний, утверждено положение об организации учреждения, алгоритм направления и маршрутизация пациентов. А также было подписано соглашение между Министерством здравоохранения Республики Татарстан и фондом «Дети-бабочки» о взаимодействии, в рамках которого фонд будет помогать создавать ЦГД – оказывать информационную поддержку и обучать команду Центра. Министр здравоохранения РТ Марсель Миннуллин подчеркнул важность своевременной медицинской помощи детям с орфанными и другими генетическими заболеваниями кожи: «Создание Центра генных дерматозов чрезвычайно важно, таким пациентам необходимо оказать комплексную профессиональную медицинскую помощь как можно раньше, чтобы предотвратить тяжелые осложнения. Уверен, что профессиональная команда поможет облегчить жизнь маленьким пациентам и их родителям.»
14 марта 2024