21.05.2021

Автолюбители с завидным постоянством «осваивают» газон в одном из дворов московского района Бибирево

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Москве добиваются восстановления ограждения газона в одном из дворов в районе Бибирево. Жалоба на превращение зеленой площадки в несанкционированную парковку для автомобилей пришла на пресс-конференцию Президента России, лидера ОНФ Владимира Путина, которая состоялась в декабре прошлого года. Взяв обращение в работу, общественники направили запрос в органы исполнительной власти.

Жители двора рассказали представителям ОНФ, что они недовольны тем, как зеленое пространство вокруг их дома с начала весенне-летнего сезона превращается в мертвую, изъезженную колесами землю. Их обращения в управляющую компанию (УК) с просьбой восстановить ограду, которая в недавнем прошлом была вокруг газона и препятствовала заезду на него автомобилей, заканчивались только восстановлением самого участка земли.

Но не проходило и недели, как автомобилисты вновь начинали «осваивать» обновленную территорию. Машины развозили землю с газонов по всему двору, превращая придомовую территорию в грязевое болото. Работа озеленителей сводилась к нулю, а УК, изначально понимая, каким будет итог их труда, демонстрировала только видимость работ, направляла радужные отчеты о восстановлении уничтоженной растительности и отписки жильцам.

 

«Отсутствие достаточного количества парковок – бич современного города, однако это не повод превращать зеленую территорию и дворы в одну большую парковку, – отметил член регионального штаба ОНФ в Москве Евгений Сорокин. – Да, в Москве сейчас пытаются уйти от установки всевозможных заборов и ограждений, но, как показывают опыт и практика, не везде это возможно.  И дворовая территория у дома на Алтуфьевском шоссе как раз тот случай. Поэтому активисты регионального отделения ОНФ обратились в органы исполнительной власти».

 

В ответе на обращение активистов ОНФ сотрудники ГБУ «Жилищник» сообщили, что вопрос с ограждением будет решен в апреле в рамках проведения месячника по благоустройству городских территорий, который традиционно проводится в весенний период.

«На днях во время повторного рейда активисты ОНФ обнаружили, что газон до сих пор не огражден и на нем имеются следы от машин. Общественники повторно обратились к сотрудникам управы Бибирева, которые подтвердили, что в ближайшее время во дворе будут высажены «зеленые ограждения», – рассказал Сорокин.

 

Региональное отделение Народного фронта взяло на контроль обустройство дворовой территории в Бибиреве и будет добиваться решения этого вопроса в кратчайшие сроки.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года