23.05.2021

ГУМРФ имени Адмирала С. О. Макарова реконструирует свое общежитие

ГУМРФ имени Адмирала С. О. Макарова реконструирует свое общежитие

Госуниверситет морского и речного флота имени адмирала С. О. Макарова (ГУМРФ) собирается реконструировать одно из своих общежитий на Васильевском острове, сообщает RosTender.info. Планируется перестроить общежитие под литерой Г в учебном городке №3 по адресу: Васильевский остров, 21 линия, дом 14. Согласно проекту, над зданием надстроят шестой этаж. На остальных этажах предусмотрена перепланировка, после чего здесь появится больше места для проживания курсантов и сотрудников. Общая площадь в здании вырастет с 950 кв. метров до 1022 кв. метров, в нем смогут жить 240 человек.

 
На первом и втором этажах разместят учебно-тренажерный комплекс Института дополнительного профессионального образования, с третьего по шестой этаж будут находиться жилые комнаты. На каждом этаже расположатся душевые и санузел, кухни и комнаты для индивидуальных занятий и отдыха.

 
ГУМРФ объявил тендер по выбору подрядчика для выполнения строительно-монтажных работ. Их стоимость оценивается в 159,8 млн рублей, средства поступят из федерального бюджета. Заявки на участие в тендере принимают до 15 июня, после этого университет выберет победителя. Согласно требованиям заказчика, здание предстоит ввести в строй после реконструкции до 25 декабря 2022 года.

 
Государственный университет морского и речного флота занимается подготовкой кадров для водного транспорта России. В вузе обучают более 14 тысяч студентов и курсантов по программам высшего и среднего профессионального образования.

 
 
Источник: https://rostender.info/news/2021052101

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года