27.05.2021

В зоопарке завершен монтаж пролёта нового моста

В зоопарке завершен монтаж пролёта нового моста

В Московском зоопарке завершен монтаж пролетного строения моста через Большую Грузинскую улицу. Мост соединяет «старую» и «новую» территории зоопарка.

Дополнительное пролетное строение появилось с западной стороны от существующего моста. После завершения реконструкции ширина перехода увеличится с нынешних четырех до девяти метров. Это позволит разгрузить проход между территориями, что особенно актуально в летнее время.

Новый мост по форме будет напоминать закручивающуюся морскую волну, такого эффекта удастся достигнуть благодаря декоративным ограждающим конструкциям из алюминиевых сплавов.

Сейчас проход между территориями осуществляется по наземному переходу через улицу Большая Грузинская.

Одновременно с реконструкцией моста продолжаются работы по строительству павильона «Ластоногие» и нового входа в Московский зоопарк со стороны станции метро «Баррикадная».

Устройство нового входа с созданием пешеходной зоны, которая свяжет его со выходом в метро Баррикадная, и многоуровневая система пешеходного пространства позволит сформировать комфортную, безопасную, привлекательную городскую среду, а также разгрузить главный вход зоопарка, особенно в выходные и праздничные дни.

Все работы выполняются в рамках подготовки к конференции Всемирной ассоциации зоопарков и аквариумов (WAZA) в октябре 2021 года и получению аккредитации Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов (EAZA) в начале 2022 года. Окончание работ планируется во II-III квартале 2021 года.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года