02.06.2021

В Одинцово построят детский сад за полмиллиарда рублей

В Одинцово построят детский сад за полмиллиарда рублей

На улице Кутузовской в городе Одинцово Московской области откроется новый детский сад на 400 детей, сообщает RosTender.info.

Администрация Одинцово проводит тендер на выполнение инженерных изысканий, подготовку проектной документации  и строительство объекта. Стоимость предстоящих работ оценивается в 500 млн рублей, средства поступят из городского бюджета. Заявки на участие в тендере принимают до 23 июня,  
1 июля назовут победителя.

Кроме проектирования и строительства, подрядчик должен будет полностью оборудовать детский сад. Кроме обычной детской мебели и игрушек, в группах установят трансформируемые детские столы и трансформируемые модули для игр, приборы  для обеззараживания воздуха – рециркуляторы, а также увлажнители и ионизаторы. Кроватки в спальне будут снабжены антимоскитной сеткой. На прогулках дети смогут кататься  на детсадовских велосипедах и санках.

В детском саду будет предусмотрено все необходимое для ухода за детьми до года – от специальных кроваток и принадлежностей для купания, до стерилизаторов для бутылочек и многоместных колясок для прогулок. Кроме того, учреждение снабдят специальным оборудованием и пособиями для игр, развития  
и обучения детей с ограниченными возможностями здоровья  
по зрению, слуху и т.д.

Как следует из материалов тендера, на проектирование планируется направить 17,9 млн рублей, строительство – 344,3 млн рублей, закупку и установку мебели, игрушек и оборудования –54,8 млн рублей.

Источник: https://rostender.info/news/2021060101

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года