26.01.2012

Российский гроссмейстер Сергей Карякин победил лучшего шахматиста мира

Российский гроссмейстер Сергей Карякин победил лучшего шахматиста мира

В голландском городе Вейк-ан-Зее ежегодно в период с 14 по 29 января традиционно проходит шахматный фестиваль. В турнире принимают участие 14 лучших гроссмейстеров мира, которые играют в один круг. Единственным россиянином среди этой плеяды сильнейших игроков планеты является Сергей Карякин.

24 января российский гроссмейстер провел блестящую партию и выиграл игру у самого рейтингового шахматиста мира Магнуса Карлсена (Норвегия).

После победы Карякин рассказал, что по окончании турнира собирается отдохнуть, и планирует поехать покататься на лыжах в Валь-ди-Фасса – итальянский горнолыжный курорт, где он еще никогда не был.

В это же время другой лидер супертурнира Левон Аронян выиграл партию у хозяина турнира Каруаны. После этой победы Аронян единолично возглавляет турнирную таблицу.

Результаты девятого тура: Карякин-Карлсен:1-0, Топалов-Накамура: 0,5-0,5, Камский – Раджабов-Камский: 0,5-0,5, Гельфанд — Ван Вели: 0,5-0,5, Навара-Гашимов: 0,5-0,5, Гири — Иванчук: 0-1, Куруана — Аронян: 0-1. Таким образом, только 3 игрока, включая россиянина Карякина, смогли одержать победы в этом туре.

После девятого тура Сергей Карякин имеет сумму 4,5 баллов. С данным результатом он находится на 8 месте.

 

Related Images:

oleg 604969957

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года