18.06.2021

В Татарстане к созданию нового имиджа школьных столовых привлекли студентов художественного училища

В Татарстане к созданию нового имиджа школьных столовых привлекли студентов художественного училища

Студенты Казанского художественного училища им. Фешина приняли участие в создании нового имиджа школьных столовых в столице Татарстана. Как сообщили в Департаменте продовольствия и социального питания, в новой школьной столовой гимназии № 18 г. Казани дизайн создадут учащиеся III курса. Для будущих дизайнеров – это уникальная возможность, интересный опыт и вклад в социально значимую городскую программу.

В рамках производственной практики рабочая группа в составе 5 студентов училища презентовала проекты. Старшекурсники поделились своим видением обеденного зала, в котором им лично было бы приятно питаться совместно со сверстниками.

Одна из авторов Анна Вопилова предложила украсить столовую витражами с татарским национальным орнаментом. Согласно проекту, витражами будут украшены перегородка между преподавательской зоной и ученической, кашпо в зоне озеленения, а дополнить динамику витражей Анна предложила стульями из прозрачного цветного пластика.

Во всех проектах учтены требования создать уютное, экологичное и безопасное пространство для питания школьников.

«Витражи будут безопасными для детей. Предлагаю изготовить их не из стекла, а из прозрачного акрила. Надеюсь, школьникам понравится дизайн», — сказала Анна Вопилова.

Предложенные концепции в кардинально разных стилях: каменные джунгли, арабские узоры, эко-стиль, этника. Совсем скоро лучшая работа будет отобрана, а ее автор приглашен к сотрудничеству для реализации. 

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года