19.06.2021

В Татарстане школьники смоделируют жилище будущего

В Татарстане школьники смоделируют жилище будущего

С 19 по 23 июня на территории Билярского историко-археологического музея-заповедника состоится первая смена X Международного молодежного образовательного форума «Сәләт» («Сэлэт») – Junior Skills Biler Forum.

Крупнейший молодежный проект, который проходит при поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, объединит в этом году в онлайн и офлайн формате около 18 тысяч участников из всех районов Татарстана, России и из-за рубежа. На форум приедут школьники из Оренбурга, Башкортостана, Чувашии, Удмуртии, Марий Эл, а также из Бельгии и Германии.

Стартовая смена будет посвящена созданию новых возможностей освоения школьниками современных и будущих профессий. Специалисты мирового уровня ознакомят детей с азами дизайна, законами колористики, основами организации пространства, стилистики, эргономики.

На практических занятиях по дизайну интерьера ребята выполнят работы в технике «коллаж», реализуют свои идеи.   

Участникам форума предложат создать проект благоустройства территории форума. Организаторы уверены, дети справятся с этой задачей лучше взрослых, потому что именно они будут отдыхать и учиться на этой территории каждое лето и часто замечают гораздо больше, чем взрослые. 

Кроме того, ребята научатся строить арт-объекты и смоделируют жилище будущего. Так же в программе обучения знакомство с беспилотными авиационными системами, научное шоу, где школьники увидят демонстрацию физических и химических опытов, яркие, интересные и эффектные эксперименты.

«Сәләт» – платформа для обмена опытом и идеями в сфере образовательных и IT-технологий, для развития личностных и профессиональных качеств, для знакомства с наиболее актуальными мировыми научно-технологичными и социальными трендами.

Идея форума заключается в создании развивающей среды, объединяющей молодежь, увлеченной интеллектуальным творчеством, заинтересованной в духовном и культурном обогащении.  

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года