22.06.2021

Экологию «поправят» дорожными развязками

Экологию дорожными развязками

Александр Усс предложил включить развитие дорожных развязок в комплексный план по улучшению экологической обстановки в регионе. Об этом он заявил сегодня на совещании по вопросам реализации в регионах Сибири федерального проекта «Чистый воздух» нацпроекта «Экология».

По словам главы региона, автомобильный транспорт наносит существенный ущерб экологии краевого центра, поэтому подходить к решению проблем необходимо более комплексно.

Александр Усс, Губернатор Красноярского края: 

«Экологические проблемы в регионе накапливались десятилетиями, и эффект от вложений в экологию не может быть сиюминутным. В конечном счете,  он зависит от комплексного подхода. Это означает и переход промышленности на современные технологии, и увеличение объема пассажирских перевозок электротранспортом, и газификация, и ряд других мероприятий, в том числе и обновление дорожной сети. Поэтому считаю, что вопрос строительства качественных дорожных развязок необходимо внести в региональный комплексный план по улучшению экологии».

 

Виктория Абрамченко поручила Министерству транспорта РФ вместе с аппаратом Правительства РФ и Красноярским краем проработать данный вопрос.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года