26.01.2012

Голландская школьница благополучно завершила свое кругосветное путешествие

Голландская школьница благополучно завершила свое кругосветное путешествие

Школьница из Голландии Лаура Деккер в эту субботу завершила свое одиночное кругосветное путешествие. Это приключение вызвало нешуточные споры в стране.

В порту Сент-Маартен десятки людей встречали отважную девушку, которая, между прочим, отпраздновала в пути свое 16-летие. Сама путешественница заявила, что является самой юной жительницей планеты, которой удалось обогнуть Землю в одиночку.

Представители книги рекордов Гиннеса уже сообщили, что подобных рекордов признавать не будут, чтобы в будущем не создавать прецеденты.

Напомним, что Лаура Деккер отправилась в плавание на своей 8-метровой яхте «Гуппи» 20 января 2011 года.  Однако власти Нидерландов всеми силами пытались недопустить путешествия, принимая во внимание опасность, которая грозила подростку.

Еще в 2009 году девушка нарушила судебное постановление и пыталась скрываться от властей на Антильских островах, однако была обнаружена и возвращена домой.

В 2010 году, в июле, городской суд Мидделбурга снял ограничения с 14-летней Деккер и дал возможность отправиться в кругосветное плавание.

По словам самой путешественницы, за время путешествия она занималась серфингом, плавала с аквалангом и научилась играть на флейте. Кроме того, девушка часто заходила в порты, где отсыпалась, учила уроки и ремонтировала яхту.

 

Related Images:

oleg 604969957

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года