29.06.2021

В Когалыме откроют благоустроенную набережную

В Когалыме откроют благоустроенную набережную

В городе Когалыме Ханты-Мансийского автономного округа-Югры осенью планируют открыть обновленную набережную реки Ингу-Ягун, где создадут современное место отдыха горожан, сообщает RosTender.info.

 
В 2020 году проект благоустройства набережной стал победителем IV Всероссийского конкурса лучших проектов городской среды в малых городах, проводимом Министерством строительства РФ. Город получил на реализацию проекта грант из федерального бюджета.

 
Администрация Когалыма объявила тендер на проведение работ по созданию набережной. Максимальная цена контракта с победителем установлена на уровне 19,2 млн рублей. Заявки на участие в тендере принимают до 7 июля, в этот же день подведут итоги закупки.

 
Благоустройство набережной в районе улиц Югорская и Дружбы планируют начать этим летом. Объект, как ожидается, сдадут не позднее 19 октября текущего года. Проектом благоустройства набережной реки Ингу-Ягун предусмотрено несколько функциональных зон. Зона прибытия будет встречать отдыхающих всесезонным информационным теплым павильоном с навесом, в пешеходной транзитной зоне будут размещены стенды экспозиции для различной тематической информации — исторической или фестивальной.

 
В зоне мероприятий поставят открытый навес с прилавками для ярмарок. На набережной будет работать детская площадка с травмобезопасным покрытием, веревочный парк, кафе и прокат велосипедов и фото-зоны с арт-объектами. Также здесь можно будет подняться на смотровую башню и спуститься к воде по новым лестницам, заняться спортом на площадке с тренажерами и погулять с питомцем в огороженной зоне выгула собак. На территории примыкающего к набережной леса благоустроят лесную зону — сделают дорожки, поставят светильники, беседки, скамейки с урнами и указатели.

 
 
Источник: https://rostender.info/news/2021062804

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года