30.06.2021

Компания МАЙ приняла участие в Дне наукоградов

В Москве на Раушской набережной появятся цветники и велопарковки

В июне 2021 года компания МАЙ приняла участие в Дне наукоградов. Мероприятие было организовано впервые и собрало восемь городов Подмосковья со статусом наукоградов, в том числе Фрязино, где у компании находится завод по производству чая и кофе – один из крупнейших в Европе. Встреча была призвана популяризировать города, которые внесли огромный вклад в развитие науки, промышленности и социальной сферы.

Впервые делегации всех наукоградов собрались вместе в г.о. Королёв, где была организована выставка товаров, технических разработок и достижений. Компания МАЙ представила на стенде многочисленные каталоги с подарочным и регулярным ассортиментом, продукцию для которых выпускает Фрязинская фабрика «Майкомплекс».

В приветственном слове Глава г.о. Королёв сказал, что большое внимание Президент РФ и Губернатор МО уделяют развитию науки в нашей стране и, в частности, в подмосковном регионе, где реализуются самые передовые мировые технологии и практики. И действительно, разработки компании МАЙ в области инноваций не раз привлекали внимание общественности. Именно в подмосковном Фрязино выпускается чай холодного заваривания, аналогов которому на рынке в данный момент не существует, и здесь же по запатентованной технологии производится иван-чай с гамма-аминомасляной кислотой. Со всеми этими новинками гости смогли ознакомиться с помощью каталогов МАЙ. 
 
Фрязинский завод по производству чая и кофе является одним из самых привлекательных работодателей в регионе. Приверженность к инновациям, современное оборудование и развитая корпоративная культура привлекают на «Майкомплекс» молодых специалистов – выпускников технических училищ региона, которые вносят неоценимый вклад в развитие компании и помогают поддерживать статус одного из главных градообразующих предприятий. На заводе предусмотрено все для успешного старта карьеры, развития компетенций и реализации своих творческих амбиций.

В рамках Дня Наукоградов состоялась научно-практическая конференция на тему «Наукограды как драйверы социально-экономического развития Московской области». Представители делегаций городов говорили о кооперации инновационных компаний с градообразующими предприятиями, деятельности высокотехнологических предприятий и развитии человеческого капитала.

 

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года