02.07.2021

В новой школе Щелково будет экологическая тропа и зооуголок

В новой школе Щелково будет экологическая тропа и зооуголок

В микрорайоне «Потапово-3А» города Щелково Московской области отроется новая школа, сообщает RosTender.info.


Объявлен тендер на строительство школы, заказчиком выступает МКУ ЩМР «Строительство и инвестиции». Работы будут проходить в рамках государственной программы Московской области «Образование Подмосковья» на 2017-2025 годы и муниципальной программы «Образование Щелковского муниципального района».


Согласно документации, будет построена четырехэтажная школа с одним подземным этажом. Общая площадь школы – 13 630 м2. Учреждение будет работать в одну смену, наполняемость классов – 25 учеников. В начальной школе будет выделено 300 мест, в старших классах – 525. В школе будет предусмотрено два спортивных зала – для младших классов и для старшеклассников. Количество сотрудников – 113, из них 80 – преподаватели и лаборанты.


На территории школы планируется устройство площадок для игры в волейбол и мини-футбол и зона отдыха с несколькими площадками для подвижных игр. Проектом также предусматривается учебно-опытная зона, предназначенная для изучения процессов жизни растений, выполнения работ по агротехнике и привития практических навыков учащимися по метеорологии, ботанике и биологии. Территория учебно-опытной зоны будет включать в себя участков полевых и овощных культур, плодово-ягодный питомник, участок цветочно-декоративных растений, экологическую тропу и теплицу с зооуголком.


Заявки на участие в тендере можно подать до 8 июля. Начальная цена контракта составляет 776 млн рублей, источником финансирования послужит бюджет Московской области и Щелковского муниципального района.



Источник: https://rostender.info/news/2021070103

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года