04.07.2021

Активисты Народного фронта выбрали лучшие проекты конкурса «Дни НКО в вузах Москвы»

Активисты Народного фронта выбрали лучшие проекты конкурса «Дни НКО в вузах Москвы»

Эксперты и члены регионального штаба Общероссийского народного фронта выбрали лучшие студенческие проекты, представленные на конкурс «Дни НКО в вузах Москвы», организатором которого выступили пять столичных высших учебных заведений при непосредственной поддержке ОНФ.

«Проект «Дни НКО в вузах Москвы» реализуется с конца прошлого года. За это время его участниками стали почти 500 студентов из РГСУ, РАНХиГС, РУДН, Московского государственного психолого-педагогического университета, Государственного университета управления и более 30 столичных некоммерческих организаций, представители которых рассказали студентам о специфике работы НКО, о работе в третьем секторе экономики. Итогом стало 15 проектов, которые студенты представили на суд жюри конкурса», — рассказала член регионального штаба ОНФ в Москве, доцент кафедры управления информационными процессами РАНХиГС и один из авторов проекта Оксана Коротеева.

По ее словам, несмотря на то, что все проекты были различной направленности, все они были социально ориентированы.

«Студенты в своих проектах почувствовали нерв времени, основные потребности общества и желание через свои проекты снять часть проблем, — продолжила Коротеева. – Ребята в своих проектах предлагали поддержку детям, живущим в домах-интернатах, организации спортивных секций во дворах, помощь бездомным животным, обустройство зон отдыха, улиц, парков в отдельно взятом районе Москвы».

Большинство членов жюри, в которое вошли члены регионального штаба ОНФ в Москве, представители столичных НКО, муниципальные депутаты, преподавательский состав вузов, сошлось во мнении, что все проекты были интересны, некоторые уже готовы к реализации, другие требовали небольшой доработки.

«Победителями были названы три проекта. Первое место заняла команда РАНХиГС с проектом «Милосердие», в котором студенты предлагают свой рецепт помощи в подготовке детей, живущих в домах-интернатах к ОГЭ и ЕГЭ. Второе место у учащихся ГУУ с проектом благоустройства дороги до парка в Кузьминках. Третье отдано еще одной команде из РАНХиГС с проектом «Музейные истории», — сообщила Коротеева.

Региональный исполком ОНФ в Москве поможет проектам-победителям в реализации. Ряду проектов, где необходима доработка, будет оказана консультативная помощь.  

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года