06.07.2021

Система водоотведения Петропавловска-Камчатского будет модернизирована

Система водоотведения Петропавловска-Камчатского будет модернизирована

В Петропавловске-Камчатском построят канализационную насосную станцию «Мехзавод», которая будет обеспечивать надёжность работы системы водоотведения Петропавловск-Камчатского городского округа, сообщает RosTender.info.

 
Заказчиком работ выступает краевое государственное унитарное предприятие «Камчатский водоканал». Строительство станции пройдет в рамках государственной программы Камчатского края «Энергоэффективность, развитие энергетики и коммунального хозяйства, обеспечение жителей населенных пунктов Камчатского края коммунальными услугами».

 
Согласно техническому заданию, станция будет располагаться на земельном участке на улице Озерновская Коса в центре города. Канализационная насосная станция «Мехзавод» предназначена для перекачки на очистные сооружения КОС «Чавыча» хозяйственно-бытовых сточных вод, поступающих по самотечному коллектору №36 и стоков, поступающих от канализационной насосной станции КНС «Драмтеатр». Коллектор №36 собирает и транспортирует стоки, поступающие от улиц Высотная, Пограничная, Максутова и Ленинградская. На КНС «Дрмастеатр» поступают стоки от центральной части города, улиц Морская и Рябиковская и «Петропавловского морского торгового центра».

 
С вводом в эксплуатацию станции хозяйственно-бытовые стоки от жилых районов Петропавловска-Каматчского будут поступать на очистные сооружения КОС «Чавыча» и сбрасываться в Авачинскую бухту, очищенные до нормативных показателей. Максимальная производительность КНС «Мехзавод» будет составлять 7387 м3/сут. Работа станции будет полностью автоматизирована, контроль и управление будут совершаться удаленно.

 
Подать заявки на участие в тендере можно до 16 июля. Начальная цена контракта составит почти 219 млн рублей. Источником финансирования послужит бюджет Камчатского края. Работы будут завершены через полтора года после заключения контракта с подрядчиком.

 
 
Источник: https://rostender.info/news/2021070603

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года