11.07.2021

Физкультурно-оздоровительный комплекс в округе Варавино-Фактория в Архангельске закончат оборудовать к 15 августа 2021 года

Физкультурно-оздоровительный комплекс в округе Варавино-Фактория в Архангельске закончат оборудовать к 15 августа 2021 года

Как отметили участники общественного контроля за исполнением нацпроектов, зал ФОКа оснащен на 60 процентов.8 июля группа общественников осмотрела социальные объекты, расположенные в округе Варавино-Фактория в столице Поморья. В частности, общественный контроль побывал в новом физкультурно-оздоровительном комплексе, который построили в Архангельске в 2020 году.

Общественники отметили, что ФОК готов принимать соревнования всероссийского уровня по спортивной гимнастике и прыжкам на батуте. Сейчас зал оснащен на 60%. Последнюю партию оборудования доставят к 15 августа. В зале уже установлены батутная дорожка и гимнастический ковер, которые соответствуют международным требованиям к спортивному оборудованию.

Во время инспекции участники общественного контроля отметили, что на территории комплекса присутствуют недочеты в отделке. Кроме того, остается незаасфальтированной дорожка рядом с ФОКом. Общественники предложили использовать брусчатку или плитку в качестве дорожного покрытия.

Замечания и предложения участники контроля отразили в чек-листе, который рассмотрят на комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития области.

Напомним, в мае по поручению главы Поморья Александра Цыбульского в регионе были сформированы три группы общественного контроля за исполнением нацпроектов. Работа общественников позволяет оперативно взаимодействовать экспертному сообществу, заинтересованным жителям Архангельской области и представителям профильных ведомств.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 апреля 2024 года