14.07.2021

Футболисты Архангельской области будут играть в Юношеской футбольной лиге СЗФО

Футболисты Архангельской области будут играть в Юношеской футбольной лиге СЗФО

Архангельская область и Российский футбольный союз выходят на новый уровень сотрудничества. Перспективы развития футбола в Архангельской области обсуждались во время встречи заместителя губернатора Архангельской области Сергея Пивкова с заместителем генерального директора ПАО «Газпром нефть», вице-президентом Российского футбольного союза (РФС) Еленой Илюхиной. Речь шла прежде всего об участии архангельских команд в Юношеской футбольной лиге СЗФО, что дает возможность повысить качество тренировочного процесса для юных футболистов и подготовить их к профессиональным турнирам.

Планируется, что со следующего года заявка на участие поступит от команды из Архангельска.

Второй обсуждаемый вопрос – заключение четырехстороннего соглашения между Министерством спорта России, правительством Архангельской области, РФС и Федерацией футбола Архангельской области о сотрудничестве и взаимодействии в сфере развития футбола. В настоящее время соглашение находится на рассмотрении в Министерстве спорта РФ.

Цель соглашения – создание условий для развития футбола в регионе, модернизации системы подготовки спортивного резерва, развития системы клубного футбола, повышения уровня кадровой обеспеченности футбола и обеспеченности объектами спорта.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 марта 2024 года