19.07.2021

За полгода число принятых столичным Росреестром обращений онлайн в годовом выражении увеличилось на 81%

За полгода число принятых столичным Росреестром обращений онлайн в годовом выражении увеличилось на 81%

Управлением Росреестра по Москве в январе-июне 2021 года принято 312 650 заявлений в электронном виде на регистрацию прав и постановку на кадастровый учет объектов недвижимости.

В годовом выражении данный показатель увеличился в 1,8 раза (+81%) по сравнению с первым полугодием прошлого года (172 454), а также почти в 2,2 раза (+118%) превышает результат 2019 года за аналогичный период (143 272).

«Число принятых в Москве заявлений на регистрацию прав и постановку на кадастровый учет, поступающих в Управление в электронной форме, стабильно растет. В частности, только в июне нами оформлено почти 60 тыс. таких обращений – это на 74% больше, чем за этот же месяц в минувшем году», — комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве. – По результатам первого полугодия в столице уже принято свыше 300 тыс. заявлений в электронном виде, в том числе 54% из них с апреля по июнь».

На официальном портале Росреестра доступны все основные услуги ведомства в электронной форме: регистрация прав, кадастровый учет, единая процедура (проведение регистрации прав и кадастрового учета по одному заявлению), предоставление сведений из ЕГРН, а также возможность получения справочной информации об объектах недвижимости.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года