27.01.2012

Кузнецова и Звонарева выиграли парный турнир Australian Open

Победителями парного женского турнира Australian Open стали россиянки Светлана Кузнецова и Вера Звонарева. В решающем матче они обыграли ительянскую пару Роберту Винчи и Сару Эррани.

Завтра, в финале одиночного женского турнира выступит и Мария Шарапова.

Известная российская теннисистка Мария Шарапова смогла пробиться в в финальную часть Australian Open — первый в этом сезоне турнир «Большого шлема». В среду 26 января Шарапова, в полуфинале, разгромила в двух сетах вторую ракетку мира — чешскую теннисистку Петру Квитову. Матч был проведен с подавляющим преимуществом россиянки и закончился при счете 1сет: 6:2; 2 сет: 3:6; 3 сет: 6:4.

Во время третьего решающего сета, когда на табло был счет 5:4 в пользу Шараповой, она смогла взять подачу соперницы и одержала победу в игре.

В финальном матче Мария Шарапова должна будет сыграть с белорусской Викторией Азаренко, которая занимает третье место в мировом рейтинге. Накануне Азаренко довольно легко разделалась с чемпионкой Australian Open прошлого года бельгийкой Ким Клейстерс. Матч завершился со счетом 6:4, 1:6, 6:3.

Шарапова в 2008 году уже побеждала на Australian Open. В финале она вырвала победу у сербской теннисистки А.Иванович. За год перед этим нашей спортсменке удавалось дойти до финала, где одержать победу ей не позволила, американка Серена Уильямс.