24.07.2021

Архангельская область получила миллиард рублей из федерального бюджета на решение социальных задач

Архангельская область получила миллиард рублей из федерального бюджета на решение социальных задач

Архангельская область вошла в число 55 регионов, между которыми Правительство РФ распределило 50 млрд рублей на обеспечение сбалансированности региональных бюджетов.

Поморье получило миллиард рублей, который позволит решить целый ряд социальных задач. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

«Средства уже поступили в областной бюджет. На одном из ближайших заседаний правительства региона мы утвердим мероприятия, на которые они будут направлены, – написал в соцсети Александр Цыбульский. – Уже сейчас могу сказать, что среди направлений дополнительного финансирования – строительство школ, детских садов, ремонт учреждений здравоохранения, возведение домов для переселения, ремонт региональных дорог».

Суммарно на объекты капитального строительства планируется направить более 300 млн рублей, отметил губернатор. Предварительно около 80 млн рублей будет выделено на ремонт дорог сразу в нескольких районах Архангельской области. Порядка 150 млн рублей планируется выделить на обеспечение лекарственными препаратами льготных категорий граждан.

Прямые транши из федерального бюджета – это часть комплекса мер по обеспечению финансовой стабильности регионов. В июле размер дотаций для регионов составил от 300 миллионов до двух миллиардов рублей. Всего же, как сообщил российский премьер-министр Михаил Мишустин на заседании Правительства РФ 15 июля, в федеральном бюджете на эти цели в 2021 году зарезервировано 100 млрд рублей.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 марта 2024 года