29.07.2021

ГК «Гранель» — лидер по вводу жилья в Московской области

ГК «Гранель» - лидер по вводу жилья в Московской области

По итогам первого полугодия 2021 года ГК «Гранель» заняла первое место по вводу жилья в Подмосковье, сдав в эксплуатацию 234 тысячи квадратных метров.

Среди введенных объектов — 19 домов в 5 жилых комплексах: по шесть корпусов в ЖК «Бригантина» (Долгопрудный) и ЖК «Театральный парк» (Королев), четыре дома в ЖК «Государев дом» (Ленинский округ), два дома в ЖК «Инновация» (Одинцовский округ) и один дом в ЖК «Малина» (Красногорский округ). В Долгопрудном сдан в эксплуатацию детский сад общей площадью 2889 кв. м, рассчитанный на 165 мест. 

В первом полугодии компания вывела на рынок новый малоэтажный проект «Живописный» в Ленинском округе у деревни Жабкино, а также приступила к строительству новых корпусов в жилых комплексах «Бригантина» и «Инновация». Во второй половине года ГК «Гранель» планирует запустить еще несколько проектов в Подмосковье: ЖК «Ильинойс» и ЖК «Аникеевский» в Красногорском округе и апарт-комплекс IDEA в Одинцовском округе. 

Всего в 1-м полугодии в Подмосковье введено в эксплуатацию 133 многоквартирных дома общей площадью 1,56 млн кв. метров и 2,1 млн кв. метров в сегменте индивидуального жилищного строительства, сообщает Минжилполитики региона.

В общероссийском рейтинге по сдаче жилья ГК «Гранель», по данным портала Erz.rf, занимает второе место вслед за компанией «ПИК».

ГК «Гранель» — это одна из крупнейших и динамично развивающихся девелоперских компаний, которая 29 лет работает на российском рынке и специализируется на строительстве жилых комплексов и коммерческой недвижимости. В 2020 году компания вошла в перечень системообразующих предприятий РФ.

Портфель проектов ГК «Гранель» составляет 4,5 млн квадратных метров жилья и более 500 тысяч кв. м коммерческой недвижимости. С начала своей деятельности в Московском регионе компания ввела в эксплуатацию более 2,2 млн квадратных метров жилой недвижимости и более 85 тыс. кв. м социальной инфраструктуры, обеспечив квартирами более 40 тысяч российских семей.

 

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года