03.08.2021

Татарстанские семьи получили более 5 миллиардов рублей на сельскую ипотеку

Татарстанские семьи получили более 5 миллиардов рублей на сельскую ипотеку

Более 2300 семей в Татарстане смогли на льготных условиях приобрести недвижимость в сельской местности. Финансовую поддержку жители республики получили благодаря программе Россельхозбанка «Сельская ипотека». Общий объем поддержки, оказанной населению, составил более 5 миллиардов рублей. Средний чек ипотечного кредита составляет 2,2 миллионов рублей.

О преимуществах сельской ипотеки и комфорте жизни на селе говорят сами татарстанцы.

«Родилась и выросла в деревне, поэтому предпочитаю жить в частном доме. Здесь и комфортно, и спокойно. Сейчас приобрела новый дом по сельской ипотеке и не нарадуюсь», — поделилась Гузалия Хасанова, жительница Пестречинского района.

Реализация сельской ипотеки в Татарстане продолжается. Для получения льготного кредита необходимо обратиться в офис Россельхозбанка или оставить заявку на сайте Свое Жилье: https://svoedom.ru/

Напомним, условиями получения кредита по сельской ипотеке являются достижение потенциальным заемщиком возраста 21 год, постоянная или временная регистрация на территории Российской Федерации. Максимальная сумма кредита, при приобретении объекта недвижимости на территории Республики Татарстан составит 3 млн. рублей. Оформить кредит можно на срок до 25 лет, первоначальный взнос – от 10%.

https://agro.tatarstan.ru/index.htm/news/1998702.htm 

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года