04.08.2021

В Москве выбрали финалистов премии International Emmy Awards

В Москве выбрали финалистов премии International Emmy Awards

В состав жюри вошли Павел Деревянко, Дарья Чаруша, Сабина Ахмедова, Павел Табаков, Данила Шарапов и Роман Волобуев, а одними из организаторов мероприятия уже традиционно выступили холдинг «СТС Медиа» и группа компаний «Star Media».

28 июля в московском кинотеатре «Художественный» состоялся полуфинал 49-й международной премии International Emmy Awards. Организаторами мероприятия выступили Международная телеакадемия (International Academy of Television Arts & Sciences), холдинг «СТС Медиа» и группа компаний «Star Media». Роль хозяев премии взяли на себя генеральный директор «СТС Медиа», член совета директоров Международной телеакадемии Вячеслав Муругов и основатель и президент группы компаний «Star Media» Владислав Ряшин.

Отборочные этапы International Emmy Awards – одной из самых престижных наград в индустрии, присуждаемой лучшим телевизионным проектам, созданным за пределами США – проводятся в России уже в четвертый раз, и их проведение в нашей стране закрепляет статус отечественной телеиндустрии на международной арене. В 2019 году гостей принимал Санкт-Петербург, а в 2020-м мероприятие вынужденно переместилось в онлайн. В этом году текущая ситуация с пандемией позволила провести событие в привычном формате. На суд жюри были представлены работы в двух номинациях: «Лучший драматический сериал» и «Лучший мини-сериал/телевизионный фильм».

В состав жюри, утвержденного Международной телеакадемией, вошли известные представители российской киноиндустрии: актеры Павел Табаков («Беспринципные», «Мертвое озеро») и Павел Деревянко («Домашний арест», «Дылды»), актрисы Сабина Ахмедова («Колл-центр», «Содержанки») и Дарья Чаруша («Холодный фронт», «Хардкор»), продюсеры Данила Шарапов («Магомаев», «Беспринципные») и Сергей Корнихин («Настя, соберись!», «Я худею»), сценаристы Дмитрий Минаев («Проект “Анна Николаевна”», «Вы все меня бесите»), Мария Меленевская («Обычная женщина») и Роман Кантор («Серебряные коньки», «Эпидемия»), сценарист и продюсер Маруся Трубникова («Пищеблок», «Последний министр»), сценарист и режиссер Роман Волобуев («Просто представь, что мы знаем», «Последний министр») и другие.

Победители International Emmy Awards 2021 будут объявлены в ноябре в Нью-Йорке.

Вячеслав Муругов, заместитель генерального директора НМГ по развлекательному вещанию, генеральный директор «СТС Медиа»:

«Мы проводим полуфинал International Emmy уже четвертый год подряд, год за годом подтверждая, что Россия является важным игроком на мировом телевизионном рынке. Мы рады, что можем вносить ощутимый вклад в развитие мировой развлекательной индустрии, на первые роли в которой за последние годы вышло качество контента. Не сомневаюсь, что собранное нами жюри отметило наиболее яркие и достойные победы проекты!».

Владислав Ряшин, президент группы компаний Star Media:

«При выборе членов жюри мы ориентировались на представителей индустрии – продюсеров и творцов, которые в последние годы помогли вывести локальный контент на новый уровень. Их работа и вклад позволили российским сериалам ярко заявить о себе на международных рынках и привлечь внимание к нашей отрасли. Премия International Emmy всегда способствовала установлению контактов и налаживанию связей – надеемся, что и в этом году мероприятие поможет нам не только определить самые интересные телепроекты, но и станет полезной площадкой для общения и обмена опытом».

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 7 марта 2024 года