10.08.2021

ГК «А101» завершила строительство всех жилых домов в ЖК «Москва А101»

ГК «А101» завершила строительство всех жилых домов в ЖК «Москва А101» Коллеги, добрый день!

ГК «А101» получила разрешение на ввод в эксплуатацию дома №20 в жилом комплексе «Москва А101» в Коммунарке. Таким образом, Группа завершила строительство всех жилых домов в проекте.

Дом № 20 состоит из трех жилых корпусов комфорт-класса, формирующих приватный внутренний двор с детскими площадками, спортивным ядром и комплексным озеленением.  В корпусах размещено 990 квартир, коммерческие помещения на первых этажах, а также паркинг и кладовые помещения на подземном этаже. Ранее корпусам был присвоен адрес: г. Москва, пос. Сосенское, п. Коммунарка, улица Александры Монаховой, дом 43, корпуса 1 и 2.

ЖК «Москва А101» — это проект комплексной застройки в центральной части Коммунарки – одной из ключевых территорий развития Новомосковского округа Москвы. Он состоит из 20 домов-кварталов общей площадью более 456 тыс. кв. метров, а также объектов социальной и торгово-сервисной инфраструктуры. Так, ГК «А101» в рамках проекта была создана современная школа емкостью 1775 учеников, а также четыре детских сада, рассчитанных на 720 человек. Кроме того, в ближайшее время начнется строительство финального социального объекта в рамках ЖК «Москва А101» — детского сада «Веселое королевство» на 185 мест. Он разместится в непосредственной близости от дома №20.

Улица Липовый парк, сформированная застройкой жилого комплекса, сегодня представляет собой центральное общественное пространство Коммунарки, где сосредоточены основные объекты сопутствующей инфраструктуры. Здесь уже работают около 50 магазинов продуктов и промышленных товаров, кафе, салонов красоты, детских и медицинских центров, творческих студий и т. д.

Группа компаний «А101» – инвестиционно-строительный холдинг, один из крупнейших девелоперов Москвы. Собственный земельный банк Группы представляет собой участки суммарной площадью более 2,1 тыс. га на территории Троицкого и Новомосковского округов Москвы. За все время своей работы ГК «А101» ввела в эксплуатацию более 2,9 млн кв. метров недвижимости различного назначения.

В настоящее время портфель текущих проектов Группы составляет порядка 1 млн кв. метров в рамках комплексного развития новых территорий Москвы: жилые районы с развитой инфраструктурой, крупные офисные центры, объекты торгового и спортивно-развлекательного назначения. В 2020 году ГК «А101» ввела в эксплуатацию в ТиНАО 524,9 тыс. кв. метров недвижимости, что на 54% больше, чем в 2019 году.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года