11.08.2021

В Онеге Архангельской области осенью откроют аквапарк

В Онеге Архангельской области осенью откроют аквапарк

Кроме того, по поручению губернатора отремонтируют дорогу к центру семейного водного отдыха

Возведение аквапарка в Онеге уже близится к завершению: в здании работает отопление, установлен пеллетный котел, завершены работы по монтажу вентиляции, в тестовом режиме действуют два детских бассейна и банный комплекс, ведется подготовка к запуску взрослого бассейна. 

Открытие запланировано на осень. Одновременно в аквапарке смогут отдыхать 60 человек. Поток посетителей планируется обеспечить за счет жителей Онеги. Также инициаторами проекта достигнута предварительная договоренность с администрацией Северодвинска об организации оздоровительных туристических поездок в аквапарк для детей. Параллельно рассматривается возможность спортивных занятий для ребят на базе комплекса.

В ходе рабочей поездки в Онежский район губернатор Архангельской области Александр Цыбульский поручил администрации района подготовить локально-сметный расчет ремонта дороги, ведущей к аквапарку, по результатам которого необходимо подготовить документацию для получения субсидии из областного бюджета для проведения работ в 2022 году.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 17 апреля 2024 года