17.08.2021

Новая выставка в Центре Курёхина и спектакль «Энтропия»

Новая выставка в Центре Курёхина и спектакль «Энтропия»

С 20 августа по 25 сентября в Центре Курёхина пройдет выставка «Олег Маслов и Виктор Кузнецов. 1993-2006 гг. От Новой Академии до Поп-Механики»

Проект рассматривает насущные для петербургской культуры темы сотрудничества, дружбы, любви и представляет как работы неоакадемического периода творчества дуэта, так и фотографии и видеоматериалы времен участия Олега и Виктора в знаменитых «Поп-Механиках» Сергея Курёхина.

«Союз Маслова и Кузнецова характеризуется необычной многоликостью их искусства («мы занимаемся не только живописью и фотографией, но и пластикой, театром, видео, музыкальными клипами. Снимаемся для разных телевизионных программ…») и удивительным союзом абсолютно разных по характеру и стилю искусства мастеров. Образ эксцентричной пары оценил Сергей Курёхин: с его оркестром «Поп-Механика» Олег и Виктор концертировали по миру» — Андрей Хлобыстин

Выставка в Центре современного искусства им. Сергея Курёхина стремится охватить всю многоранность совместного творческого пути художников — с конца XX до начала XXI века.
Вход по стандартным билетам в музей
Пн-Сб: 12:00 — 21:00
18+

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 марта 2024 года