31.01.2012

Пожар на теплоходе «Анна Ахматова» в Подмосковье

Пожар на теплоходе «Анна Ахматова» в Подмосковье

29 января в Подмосковье произошло возгорание теплохода «Анна Ахматова». По словам пресс-секретаря главы МЧС по Московской области Ю. Гавриковой, огонь охватил третью часть судна ( длина корабля составляет 86 мм, ширина — 15 м.).

Сигнал о возникновении пожара поступил на пульт МЧС в 12 часов 23 минуты. В момент происшествия теплоход находился рядом с пристанью на Канале им. Москвы, в районе пансионата «Пчелка» (между Мытищами и Дмитровым). Согласно предварительным данным, при возникновении пожара на борту теплохода находились рабочие в количестве 10 рабочих. Когда было установлено, что собственными силами погасить огонь не получится, все указанные лица были эвакуированы. Так как они все являлись иностранцами, то после эвакуации им заказали авиабилеты онлайн, чтобы отправить домой.

На место происшествия выдвинулось несколько пожарных расчетов. В 13 часов 59 минут спасателям удалось полностью локализовать и ликвидировать возгорание.

Теплоход «Анна Ахматова» построен в Венгрии еще в 1959 году. Корабль ранее назывался по-разному: «Михаил Назаров», «Владимир Мономах» и «Днепр».

 

Related Images:

oleg 604969957

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года