18.08.2021

В Татарстане стартовал конкурс на получение грантов правительства республики для НКО

В Татарстане стартовал конкурс на получение грантов правительства республики для НКО

В Татарстане объявлен очередной республиканский конкурс на получение грантов Кабинета Министров Татарстана для некоммерческих организаций, участвующих в реализации социально значимых проектов. Грантовый фонд конкурса увеличился в 2 раза – 40 миллионов рублей. Об этом сообщила министр труда, занятости и социальной защиты Эльмира Зарипова.

Конкурс проводится с 2010 года. За 11 лет были представлены 1 864 социально значимых проекта, из них победителями признаны 720 проектов с финансированием на сумму 128 млн руб. С 2018 года для организации и проведения конкурса было предусмотрено 20 млн рублей из республиканского бюджета. А в этом году конкурс софинансирует Фонд Президентских грантов. Из федерального бюджета республика получит 20 миллионов рублей.

Эльмира Зарипова отметила, что особенностью конкурса в этом году стала цифровизация. Теперь заявки и прилагаемые документы будут приниматься только в электронном виде через автоматическую информационную систему «Грантовый конкурс».

Заявки принимаются по 10 сентября. На конкурс могут быть представлены проекты НКО, предусматривающие осуществление деятельности по 45 номинациям 10 социально значимых направлений. Новое направление в этом году – «Туризм и индустрия гостеприимства».

Министр сообщила, что если необходима помощь по оформлению документов, конкурсанты могут обратиться за  в Ресурсные центры поддержки СОНКО.  А с 16 по 18 августа заявителей ждут на бесплатных семинарах, где специалисты ресурсного центра расскажут о структуре социального проекта, особенностях заполнения заявки и другие вопросы. 

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 апреля 2024 года