20.08.2021

На востоке подмосковных Люберец появится школа на 1 500 мест

На востоке подмосковных Люберец появится школа на 1 500 мест

В рамках реализации жилого комплекса «Первый Лермонтовский» будет построена общеобразовательная муниципальная школа на 1 500 мест. Проект учреждения прошел согласование рабочей группой Архкомиссии Московской области.

Общая площадь здания школы составит свыше 24 500 кв.м. Оно состоит из двух четырехэтажных блоков, которые объединены общим остекленным вестибюлем и актовым залом. 

В восточном блоке разместятся классы начальной школы, спортзал, а также хореографический зал. В западной части здания будут обучаться ученики средних и старших классов. Помимо учебных кабинетов, здесь запроектированы спортивные и тренажерные залы. Для обеспечения безопасности учащихся в каждом блоке предусмотрен свой вестибюль. С внешней стороны здания будет организована мини-площадь, которая свяжет пространство с внутришкольным двором.

ЖК «Первый Лермонтовский» — это проект комфорт-класса, который ГК ФСК реализует под брендом «ДСК-1» в подмосковных Люберцах. В 100 метрах от границы с Москвой будут возведены пять корпусов с коммерческими помещениями на первых этажах, подземные паркинги, а также муниципальная школа и детский сад. В настоящий момент в ЖК в активной стадии строительства находятся первые четыре корпуса, а также котельная. Возведение первых домов комплекса началось в 2020 году и завершится во II квартале 2022 года. Остальные жилые здания планируется сдать в 2023-2024 годах.

ГК ФСК – одна из крупнейших девелоперских компаний, объекты которой представлены в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Калужской областях и Краснодарском крае. Основное направление ее деятельности — строительство жилья (комфорт- и бизнес-класса), коммерческой недвижимости, транспортной и социальной инфраструктуры. В 2020 году Российское рейтинговое агентство АКРА подтвердило ГК ФСК кредитный рейтинг BBB+(RU) со стабильным прогнозом. Выручка Группы компаний за 2020 год составила более 130 млрд рублей. Объем введенной в эксплуатацию недвижимости по итогам прошлого года с учетом показателей Первого ДСК составил 775 165,38 кв. метров.

 

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года