25.08.2021

Патриотический молодежный форум пройдет в Петербурге

Патриотический молодежный форум пройдет в Петербурге

9 сентября на территории Свято-Троицкой Александро-Невской лавры (Санкт-Петербург, наб. реки Монастырки, дом 1, лит. А) пройдет Патриотический молодежный Форум. Мероприятие приурочено к 800-летию со дня рождения Святого благоверного князя Александра Невского.

На 8 дискуссионных площадках будут представлены лучшие практики патриотического воспитания, обсуждены основные проблемы и вызовы, в дебатах примут участие общественные деятели и специалисты, курирующие сферу гражданско-патриотического воспитания.

Форум откроется торжественным награждением победителей финального этапа смотр-конкурса почетных караулов «Эстафета Памяти – Почетный караул». Районные этапы смотра проходили в марте, финал состоялся на Пискаревском мемориальном кладбище у Вечного огня.

На Патриотическом форуме каждый участник сможет найти себе площадку по интересам, потому что программа обширная и затрагивает различные стороны патриотического воспитания в России.

В частности, секция 1 посвящена современным методам патриотического воспитания молодежи: культуре журналиста и блогера, вызовам и возможностям киберсреды, на секции поднимут проблему сохранения русского языка в процессах мировой глобализации и др.

На секциях 2 и 3 спикеры расскажут о поисковых движениях, волонтерстве, о городах-героях, воинской и трудовой славы, а также о перспективах развития Юнармии.

Секция 4 затронет федеральную повестку патриотического воспитания. Секции 5 и 6 посвящены способам сохранения чувства патриотизма в раздираемом противоречиями мире и роли России в преодолении мировой дестабилизации.

Впервые на форуме организована площадка-секция (№7), направленная на подготовку и разработку проектов в области патриотического воспитания, где также можно будет получить консультацию экспертов.

И самое важное, в рамках указанного мероприятия можно принять участие в работе площадки «Биржа патриотических контактов», где будет возможность записаться на общение к наиболее понравившемуся спикеру.

В конце Форума подведут итоги мероприятия и наметят планы на будущую встречу.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года