30.01.2012

Кубок Содружества выиграла российская сборная

В Санкт-Петербурге прошел 20-й, юбилейный Кубок Содружества. В финал Кубка пробились молодежная сборная России и Белоруссии. В главной игре россияне победили своих соперников со счетом 2:0.

Двадцатый Кубок Содружества проходит несколько в ином формате, чем предыдущие девятнадцать розыгрышей. Борьба за главный приз велась не между чемпионами стран Содружества, а молодежными командами.

Россияне на первых минутах игры овладели инициативой в ответственной встрече. Однако смогли открыть счет только к концу первой половины матча. Нападающий «Торпедо» из г.Владимира А.Делькин сумел нанести удар по воротам в борьбе с защитником.

Второй тайм проходил более насыщенно и ярко, чем первая часть игры. Вскоре подопечные Н.Писарева увеличили отрыв, — второй гол опять забил Делькин. После этого российская сборная могла забить еще, но белорусы выдержали натиск.

Российская команда довела игру до победы и теперь является обладателем Кубка Содружества. Второе место заняли белорусы, а третьей стала сборная Украины, победившая со счетом 3:0 команду Латвии.