01.09.2021

Самую крупную школу в Архангельской области могут сдать раньше срока

Самую крупную школу в Архангельской области могут сдать раньше срока

Строительство школы на 1 600 учеников – на особом контроле правительства Поморья. Речь идет о возведении социального объекта в округе Майская Горка Архангельска. Ход ведения работ на площадке проинспектировали министр строительства и архитектуры области Владимир Полежаев, министр образования региона Олег Русинов, а также руководитель Главного управления капитального строительства Архангельской области Александр Ануфриев.

Сейчас на объекте работа кипит в две смены: как рассказал представитель подрядчика, сейчас здесь трудятся 113 человек, используется более десятка единиц техники.

Глава регионального минстроя Владимир Полежаев напомнил, что стоимость контракта на строительство превышает 1,5 миллиарда рублей, а заказчиком объекта выступает Главное управление капстроительства региона.

«По контракту завершение строительства намечено на конец 2022 года, но мы видим, что застройщик прилагает все усилия, чтобы сделать это как можно раньше. Надеюсь, что темпы работ снижаться не будут, но мы продолжим еженедельно лично контролировать процесс», – заключил Владимир Полежаев.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 марта 2024 года