07.09.2021

Четырехкилометровый участок дороги в Калужской области отремонтируют за 72 млн

Четырехкилометровый участок дороги в Калужской области отремонтируют за 72 млн

Автомобильную дорогу Развилка – Тиняково протяженностью 4,1 км в Малоярославецком районе Калужской области отремонтируют, сообщает RosTender.info.

 
Малоярославецкая районная администрация проводит электронный аукцион на выбор подрядчика. Победителю предстоит восстановить водоотводные канавы, досыпать заниженные обочины грунтом, восстановить дорожную одежду в местах пучинообразования и нанести горизонтальную дорожную разметку краской с микросферами. На дороге также необходимо установить 36 сигнальных столбиков и 52 дорожных знака на металлических стойках.

 
Гарантийный срок на земляное полотно, слои основания дорожной одежды и водопропускные трубы составит 6 лет, на двухслойные поверхностные обработки и сигнальные столбики гарантия составит два года, на разметку – три месяца, говорится в документации.

 
Работы начнутся в начале апреля 2022 и будут продолжаться последующие 70 календарных дней.

 
Заявки на участие в аукционе принимают до 13 сентября, с подрядчиком заключат контракт на 72 млн рублей. Источником финансирования послужит бюджет муниципального района «Малоярославецкий район» и бюджет Калужской области.

 
 
Источник: https://rostender.info/news/2021090602

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года