08.09.2021

Активисты ОНФ в Москве провели серию открытых уроков в рамках акции «Поделись своим знанием»

Активисты ОНФ в Москве провели серию открытых уроков в рамках акции «Поделись своим знанием»

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Москве приняли участие во всероссийской акции «Поделись своим знанием», которая прошла в рамках II Просветительского марафона «Новое знание». Акция была организована Российским обществом «Знание» совместно с Общероссийским народным фронтом и охватила тысячи школ по всей стране, начиная с городов-миллионников и заканчивая самыми удаленными ее уголками.

В роли лекторов выступили люди, добившиеся вершин профессионального мастерства, готовые передать свой опыт новому поколению. Ведь одно из самых важных решений, которое человек принимает в своей жизни, – выбор профессии и карьерного пути.  Цель лекций – познакомить школьников с разнообразными сферами профессиональной деятельности, ответить на интересующие вопросы. И, возможно, кто-то из ребят после таких встреч окончательно определится с выбором карьерного пути.

В рамках акции член регионального штаба ОНФ в Москве, певец, продюсер и творческий реабилитолог Владимир Брилёв провел урок в школе № 1056 на тему «Медиасфера как будущая профессия». Он рассказал о том, что представляет собой медиасфера сегодня, а также поделился взглядом на отличия ее становления в нашей стране и за рубежом.

«В наш безумный век информационных технологий передача накопленного опыта и знаний от наставников к ученикам – это неоценимое подспорье для ребят в будущем. Только при личной встрече с профессионалами у ребят возникает реальное представление о том или ином роде деятельности. Конечно, можно и дальше продолжать развивать онлайн-обучение, но оно никогда не даст подростку ощущение сопричастности, того, что его собственное мнение кому-то нужно. Ведь только во время проведения таких очных встреч есть возможность задавать абсолютно любые вопросы и получать на них прямые честные ответы», – отметил Брилёв.

В школе № 2005 урок на тему «Добровольцы в медийном направлении» провела активист регионального штаба ОНФ в Москве, студентка кафедры журналистики Московского государственного института культуры Юлия Казарина.

«Добровольческая деятельность с каждым годом становится все популярнее и появляется в самых разнообразных сферах нашей жизни, например, в медиа. Для меня было важно рассказать ребятам о медиаволонтерстве простым языком, донести до учеников мысль, что в этой деятельности важно хотеть заниматься добровольчеством. Ведь если есть желание – есть и результат личностного роста», – отметила Юлия.

В период взросления детям особенно важно иметь ориентир, человека, с которого можно взять пример. Просветительский марафон «Новое знание» – это площадка, на которой настоящие профессионалы своего дела встречаются со школьниками, чтобы передать им свои знания и опыт.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года