09.09.2021

ГК «А101» и чемпион мира по фридайвингу Алексей Молчанов создадут в Прокшино первый в Москве профессиональный дайвинг-центр

ГК «А101» и чемпион мира по фридайвингу Алексей Молчанов создадут в Прокшино первый в Москве профессиональный дайвинг-центр
ГК «А101» создаст в спортивно-событийном кластере «Прокшино» профессиональный дайвинг-центр, на базе которого откроется Академия подводного спорта под руководством 20-кратного рекордсмена мира по фридайвингу  и председателя Совета «Федерации фридайвинга» Алексея Молчанова. Об этом на международном форуме «Россия – спортивная держава» в Казани сообщил генеральный директор ГК «А101» Игнатий Данилиди.
 
Генеральный директор ГК «А101» Игнатий Данилиди
 
«Для обучения фридайвингу и регулярных тренировок в дайвинг-центре будет создан бассейн с переменной глубиной до 27 метров. Это позволит начать обучение «с нуля» и достичь профессионального уровня. Кроме того, инфраструктура объекта будет нацелена на проведение спортивных мероприятий. Опыт Алексея Молчанова и его команды будет применяться на всех этапах проектирования объекта».
 
Дайвинг-центр появится в рамках создаваемого в ССК «Прокшино» аквакурорта с крытыми и открытыми бассейнами, водными аттракционами и горками летней эксплуатации. Общая площадь аквакурорта составит 15 тыс. кв. метров, объем инвестиций ГК «А101» оценивается в 3,4 млрд рублей.
 
Председатель Совета Ассоциации фридайверов «Федерация Фридайвинга» Алексей Молчанов
 
«Сейчас во всем столичном регионе предельная глубина бассейнов в подобных объектах не превышает 12 метров, так что дайвинг-центр в Прокшино будет единственной, по сути, площадкой профессионального уровня в Москве и Московской области. Академия подводного спорта будет заниматься как проектированием функционала, так и развитием объекта, расширением перечня активностей и сценариев использования площадки».
 
Спортивно-событийный кластер «Прокшино» создается ГК «А101» в Новомосковском округе Москвы, в непосредственной близости от станции метро «Прокшино» Сокольнической линии. Кластер предложит посетителям более 50 вариантов проведения досуга, занятия более чем 30 видами спорта на любительском и профессиональном уровне. Потенциальная пропускная мощность кластера составит порядка 10 млн посещений в год.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 16 апреля 2024 года