14.09.2021

Более 100 новых автобусов получат школы Архангельской области

Более 100 новых автобусов получат школы Архангельской области

В регион поступила самая крупная за последние пять лет партия школьных автобусов. В ближайшее время они отправятся в районы – их распределят по 19 муниципальным образованиям. В этом году в Поморье прибыло 107 транспортных средств различных марок. Еще четыре единицы закупили за счет региональной казны. Все машины оснащены аппаратурой спутниковой навигации и контрольными устройствами регистрации режима труда и отдыха водителей.

«Архангельская область вошла в десятку субъектов страны, которым выделено более 100 школьных автобусов. Проведена большая работа, направленная на повышение комфорта и безопасности перевозок учащихся. Благодаря поступившей партии полностью закрыта потребность по обновлению парка машин, выпущенных ранее 2013 года», – отметил губернатор Александр Цыбульский.

Как рассказал министр образования Архангельской области Олег Русинов, в регионе более восьми тысяч юных северян пользуются услугами школьных автобусов. Подвоз детей на занятия обеспечивают свыше 300 специализированных машин.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года