15.09.2021

34 спектакля вошли в шорт-лист Всероссийского фестиваля детских театральных коллективов «Поколение NEXT»

34 спектакля вошли в шорт-лист Всероссийского фестиваля детских театральных коллективов «Поколение NEXT»

В Казани с 20 по 23 сентября пройдет Всероссийский фестиваль детских театральных коллективов «Поколение NEXT». Из 30 регионов России и 2 стран ближнего зарубежья (Казахстан и Белоруссия) на фестиваль поступило 120 заявок. Об этом сообщил замминистра культуры Татарстана Дамир Натфуллин.

34 спектакля вошли в шорт-лист, а 4 спектакля стали финалистами. Постановки можно будет посмотреть в Казанском ТЮЗе. Спектакли представят: театр кукол «Родничок» (Гусиноозерск), творческая лаборатория «ТеатRoom» (Петрозаводск), театральная мастерская «ТеМа» (Тюмень) и студия творческого и ментального развития «Ихлас» (Казань). Чтобы забронировать место для просмотра спектакля, необходимо зарегистрироваться на сайте ТЮЗа.

Казанские школьники покажут спектакль «Искренность». Постановка представляет собой пластический рассказ, приглашающий взрослых познакомиться с внутренним миром детей, наполненным их фантазиями и историями. Зритель станет свидетелем того, как дети начинают себя сознавать и чувствовать. Ребята встречаются со своими переживаниями, преодолевают их и обретают себя в таких важных вещах, как дружба и любовь.

В программе мастер-классы по актерскому мастерству, сценической речи, пластике и вокалу. Проведут мастер-классы ведущие театральные педагоги республики и профессиональные артисты – народная артистка Татарстана Елена Ненашева, заслуженные артисты Татарстана Павел Густов и Гузель Шакирзянова, основатель инклюзивного проекта «Практика движения» Евгений Скрипачев.

23 сентября пройдет торжественная церемония награждения лауреатов 12 номинаций фестиваля. Церемония награждения будет транслироваться онлайн, к ней присоединятся все участники фестиваля.

Партнеры фестиваля: Федеральный партийный проект «Культура малой Родины», Фонд поддержки развития культуры при Президенте Татарстана и др.  

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 16 марта 2024 года