17.09.2021

В Татарстане началось голосование на выборах депутатов Госдумы

В Татарстане началось голосование на выборах депутатов Госдумы

Сегодня в Татарстане в 8 утра открылись все избирательные участки, таких в республике 2 810. Работать участковые комиссии будут 17, 18 и 19 сентября с 8.00 и до 20.00. В эти дни будет идти голосование на выборах депутатов Государственной Думы восьмого созыва, на дополнительных выборах депутатов Госсовета шестого созыва в Азинском и Студенческом округе и на дополнительных выборах депутатов органов местного самоуправления.

— Мы должны обеспечить каждого избирателя возможностью принять участие в выборах, для этого предусмотрены три формы голосования: на избирательном участке, на дому, и голосование для избирателей, транспортное сообщение с которыми затруднено, — комментирует председатель ЦИК РТ Андрей Кондратьев. — Все избирательные участки заблаговременно укомплектованы средствами индивидуальной защиты, голосование будет безопасным. За легитимностью электорального процесса на участках будут следить наблюдатели.

По данным на 1 июля 2021 года активным избирательным правом обладают 2 931 939 жителей республики, из них 36 964 татарстанца будут впервые принимать участие в голосовании.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 11 марта 2024 года