20.09.2021

AFI Development: Москвичи массово скупают коммерческие площади в комплексе «Сиреневый парк»

AFI Development: Москвичи массово скупают коммерческие площади в комплексе «Сиреневый парк»

В 2021 году зафиксирован исключительно высокий спрос на помещения streetretail в масштабном проекте реорганизации бывшей промзоны «Калошино» на востоке Москвы вблизи парка Лосиный остров — многофункциональном административно-жилом комплексе «Сиреневый парк».

AFI Development реализовало 100% коммерческих помещений в первой очереди проекта, введенной в эксплуатацию в апреле 2021 года. Помещения streetretail во второй очереди проекта, введенной в эксплуатацию в августе, уже ревизованы на 95%. Сделки по оставшиеся вакантными 5% коммерческих площадей будут закрыты до конца III квартала 2021 года.

«На сегодняшний день на рынке помещений «уличного формата» в районе Метрогородок ВАО Москвы наблюдается недостаток в качественном предложении. В данный момент формируется пул заявок на помещения в третьей очереди, который демонстрирует повышенный интерес к данной локации со стороны как крупных сетевых операторов, так и частных владельцев среднего и малого бизнеса. По сравнению с центром города, здесь помещения формата street retail имеют более высокую доходность. Кроме того, приобретая площади еще на стадии строительства, инвесторы могут не бояться простоя помещений ввиду повышенного спроса со стороны потенциальных арендаторов — салонов красоты, мини-маркетов, торговых точек монопродуктовых сетей, аптек, химчисток, отделений банков, кафе и т.д.», — отмечает руководитель отдела аналитики и контроля качества AFI Development Ирина Емельна.

По ее словам, многие инвесторы осознали, что вложения средств в торговые помещения в новостройках активно развивающейся локации вблизи парка Лосиный остров обладают лучшей окупаемостью и требуют меньше трудозатрат для управления, чем квартиры. При этом инвестировать в коммерческие площади наиболее выгодно на начальной стадии строительства объектов. Как показывает статистика реализуемого под управлением AFI Development комплекса «Сиреневый парк», до 30% торговых помещений, вышедших на рынок, реализуются уже на старте продаж благодаря гарантированному росту стоимости инвестиционных активов.

Жилой комплекс «Сиреневый парк» — масштабный проект редевелопмента бывшей промышленной зоны «Калошино» и завода «Московский Метрострой». На территории ЖК помимо жилых корпусов запроектированы три детских сада, школа и 26-этажный офисно-торговый центр общей площадью более 60 тыс. квадратных метров, который обеспечит рабочими местами более 1,5 тыс. человек.  Внутри квартала будут созданы пешеходные бульвары и велосипедные дорожки, детские игровые комплексы и спортивные площадки. Площадь озеленения составит более трех гектаров.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 11 марта 2024 года