22.09.2021

Кредитный рейтинг ГК «КОРТРОС» повышен до BBB, прогноз изменен на стабильный

Кредитный рейтинг ГК «КОРТРОС» повышен до BBB, прогноз изменен на стабильный

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) повысило рейтинг RSG INTERNATIONAL LTD (ГК «КОРТРОС») до BBB и изменило прогноз на «стабильный». Также был повышен рейтинг облигаций «РСГ-Финанс» (входит в структуру ГК «КОРТРОС») до BBB.

Повышение уровня рейтинга со стороны Агентства определяется следующими результатами Компании: существенным ростом объема и рентабельности продаж, снижением долговой нагрузки и улучшением показателей обслуживания долга, сильной ликвидностью.

По итогам 2020 года ГК «КОРТРОС» существенно увеличила объем продаж, рост выручки составил 28%. В настоящее время девелопер реализует в Москве 3 жилых комплекса – Headliner, Bauman House, iLove; ЖК «Равновесие» в Московской области; iLove в Перми; а также является застройщиком масштабного проекта комплексного освоения территории – района «Академический» в Екатеринбурге.

«Исполнение запланированных сроков строительства и продаж, стабильные финансовые показатели ГК «КОРТРОС» являются ключевыми факторами, определяющими уровень кредитного рейтинга компании. Его повышение подтверждает высокую финансовую устойчивость и благонадежность Группы компаний», — отметил финансовый директор ГК «КОРТРОС» Вадим Павлусь.

ГК «КОРТРОС» реализует проекты по созданию объектов недвижимости с уникальными характеристиками жилой среды «нового качества жизни» для российского потребителя различных сегментов. Компания входит в двадцатку самых надежных девелоперов России по версии Forbes. Также ГК регулярно занимает топовые позиции в рейтингах застройщиков Московского региона, Пермского края и Свердловской области

В своей деятельности «КОРТРОС» ориентируется на интеграцию мирового опыта и адаптацию международных стандартов проектирования и строительства. Группа участвует в государственных, региональных и ведомственных программах жилищного строительства, эффективно использует механизмы частно-государственного партнерства, создавая уникальные возможности для реализации масштабных проектов комплексного освоения территорий в различных регионах Российской Федерации и удовлетворения потребностей граждан в обеспечении жильем в рамках реализации государственных инициатив.

ГК «КОРТРОС» также зарекомендовала себя как первопроходец в сфере внедрения «умных технологий» в строительной отрасли. Так, 14 февраля между Минстроем РФ, Центром компетенций «Умный город» и ГК «КОРТРОС» было подписано Соглашение об использовании разработок компании в реализации национального проекта «Умный город». А ранее, в январе 2019 года, соглашение об использовании разработок «КОРТРОС» было подписано с властями Перми.​

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года