31.01.2012

В Ленинградской области из-за сбоя подачи газа вспыхнули семь квартир.

В Ленинградской области из-за сбоя подачи газа вспыхнули семь квартир.В Ленинградской области, в пригороде Петербурга Сестрорецке произошло возгорание в семи квартирах. Причиной ЧП стал сбой в системе на одном из газовых распределительных пунктов. В результате произошедшего пожара погибли два человека и ещё несколько получили травмы.

Известно о том, что сообщения о возникающих в квартирах города Сестрорецка возгораниях в МЧС стали поступать в районе трёх часов дня по Москве. Пожар возник на набережной Строителей в домах номер шесть и десять, на улице Воскова в домах номер один, девять и одиннадцать, на улице Первого мая в доме номер пять, а так же в доме номер три по улице Мосина.

Из сообщения, полученного в правоохранительных органах, стало известно о том, что причиной ряда возникших возгораний явилось повышение давления в газовой системе, произошедшее из-за того, что из строя вышел регулятор давления на газовом распределительном пункте Сестрорецка.

В Следственном комитете по городу Санкт-Петербургу сообщили о том, что в результате произошедшего инцидента в больнице от полученных ранений скончались мужчина и женщина.

Спасателями было отмечено, что в ряде случаев жильцам самостоятельно удалось потушить огонь. В данный момент подача газа в квартиры полностью прекращена. «Петербурггаз» обратился с просьбой к жильцам, чтобы они обеспечили доступ в квартиры специалистам газовой службы. Так же в компании сообщили, к настоящему времени без газа остаются жители порядка 20 домов. Помимо этого, в газовой компании заявили, что все убытки касательные внутренних счётчиков и в газового оборудования в целом, будут возмещены.

На данный момент официальных сведений о пострадавших не поступало. Но по некоторой информации, в одну из городских больниц города Сестрорецка поступили семь пострадавших в результате пожаров. При этом двое из них в тяжёлом состоянии находятся в реанимации, одного врачи осматривают в приёмном покое. По предварительным данным, у шестерых пострадавших отравление угарным газом, в больницу так же была доставлена пожилая женщина в шоковом состоянии.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года