28.09.2021

В Великом Новгороде объявлен тендер на реконструкцию Морского центра Капитана Варухина

В Великом Новгороде объявлен тендер на реконструкцию Морского центра Капитана Варухина

В Великом Новгороде объявлен тендер на первый этап реконструкции Морского центра капитана Варухина, сообщает RosTender.info. На этом этапе будущий подрядчик проведет работы над наружными инженерными сетями и строительством контрольно-пропускного пункта.

 
Основанием для реконструкции служит государственная программа «Развитие образования в Новгородской области до 2026 года». Работы планируется завершить в 2022 году. В рамках следующих этапов будет предусмотрена реконструкция здания клуба юных моряков с устройством перехода в здание судовых мастерских, центра физической подготовки, причала, производственных мастерских и благоустройство территории. 
Заявки на участие принимают до 19 октября. На реконструкцию из федерального бюджета выделили 54 млн рублей.

 
Морской центр капитана Варухина был создан в 1967 году. На обучение принимаются учащиеся в возрасте с 9 до 17 лет. Согласно официальному сайту центра, всего за время существования клуба юными моряками было пройдено более 300 тысяч километров, маршруты походов на учебных судах разнообразны — Белое, Балтийское, Баренцево, Северное моря; реки Волга, Свирь, Нева; Волховско-Ильменский бассейн, Ладожское и Онежское озёра. Это единственное в стране учреждение дополнительного образования, имеющее учебные суда.

 
 
Источник: https://rostender.info/news/2021092804

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 марта 2024 года