30.09.2021

Все конкурсанты представляющие Татарстан на чемпионате Европы вернулись в Казань с наградами

Все конкурсанты представляющие Татарстан на чемпионате Европы вернулись в Казань с наградами

Сегодня в Казань вернулись победители и призёры чемпионата Европы по профессиональному мастерству EuroSkills Graz 2021. Республику в составе национальной сборной России представляли 17 конкурсантов по 16 компетенциям.  Все конкурсанты, представляющие Татарстан на чемпионате Европы, вернулись на родину с наградами.

Представители Республики Татарстан внесли существенный вклад в победу сборной России завоевали на чемпионате Европы по профессиональному мастерству EuroSkills Graz 2021 14 медалей и 2 медальона за профессионализм.

А участники национальной сборной по компетенции «Мобильная робототехника», представляющие Республику Татарстан, Эльдар Сейдаметов и Владислав Дюбанов получили награду «Best of nation» и высшую награду европейского первенства – Mr Jos De Goey Best in Europe Awards, заслужив максимальное количество баллов среди всех участников чемпионата, – 1401.

 «Наша республика создаёт все условия для качественной подготовки молодых профессионалов по самым передовым стандартам обучения.

Сегодня наши ребята возвращаются с наградами чемпионата Европы, доказывая, что они лучшие в своих профессиях! Они — гордость не только Республики Татарстан, но и всей страны!» — отметил министр образования и науки Татарстана Ильсур Хадиуллин на встрече в Казанском аэропорту.

 «Мы очень долго готовились к этому чемпионату всей нашей командой! Я очень благодарна экспертному сообществу, моим тренерам, Правительству Татарстана и России за поддержку, за помощь! Без их вклада мы не достигли бы победы и наших наград!» — сказала Рустамова Сагдиана, обладательница золотой медали чемпионата Европы в компетенции «Администрирование отеля».

Напомним, что с 22 по 26 сентября 2021 года прошел чемпионат Европы по профессиональному мастерству EuroSkills Graz 2021 в Австрии (г.Грац). Чемпионаты EuroSkills проводятся каждые два года. В 2020 году чемпионат был перенесен из-за эпидемиологической обстановки в мире. Основные показатели чемпионата: − 400 конкурсантов; − 31 страна-участница; − 38 основных и 10 презентационных компетенций. В 2021 году в состав национальной сборной России вошли 57 конкурсантов по всем 48 компетенциям чемпионата. Молодые профессионалы демонстрировали свое мастерство в сферах строительных, инженерных, информационных и коммуникационных технологий, творчества и дизайна, транспорта и логистики, а также в сфере услуг. Республику Татарстан в составе национальной сборной представляли 17 конкурсантов по 16 компетенциям. 26 сентября в Австрии подвели итоги европейского чемпионата Европы по профессиональному мастерству EuroSkills Graz 2021.

 Национальная сборная WorldSkills Russia заняла 1е место по результатам общекомандного – медального и бального зачетов. Второе место заняла Австрия. Участники российской команды завоевали 17 золотых, 8 серебряных, 10 бронзовых медалей и 5 медальонов за профессионализм.

 

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года