04.10.2021

ГК «А101» на 40% увеличила продажи коммерческих помещений в ТиНАО

ГК «А101» на 40% увеличила продажи коммерческих помещений в ТиНАО

ГК «А101» за 9 месяцев 2021 года реализовала порядка 31,5 тыс. кв. метров коммерческих помещений в рамках своих жилых комплексов в ТиНАО. Это на 40% превышает показатели аналогичного периода 2020 года. Суммарная выручка от продаж составила 5,88 млрд рублей.

Указанный объем помещений позволяет создать 1575 рабочих мест в рамках объектов сопутствующей инфраструктуры в жилых комплексах ГК «А101» на территории ТиНАО.

Показатели обусловлены высокой ликвидностью объектов ГК «А101» — на уровне до 15% в год в том числе за счет продуманного расположения объектов в рамках жилых комплексов, их качественных характеристик, а также разработанных Группой дополнительных сервисов при сохранении сравнительно невысокого порога входа. Среди внешних причин – повышение спроса на объекты в жилых районах за пределами ТТК.

Руководитель управления коммерческой недвижимости ГК «А101» Оксана Моисеева

«Важно отметить еще один аспект роста спроса – повышение узнаваемости локации в деловом сообществе. Это подтверждается ростом числа клиентов, пришедших через брокеров. За 9 месяцев 2021 года  с их помощью мы получили 1945 обращений, что примерно на 20% выше показателя всего 2020 года. Это те люди, которые совсем недавно не представляли и не оценивали потенциал ТиНАО, а теперь готовы вкладывать деньги в территорию и развивать здесь свой бизнес. Объем сделок с помощью этого канала за указанный период увеличился примерно в два раза».

ГК «А101» системно работает с представителями всех видов бизнеса для создания наилучших условий работы будущих операторов. Среди ключевых активностей – цифровые сервисы по анализу трафика в локации, оценки бизнес-ниши и подбору подходящих помещений, а также акцептовка всех свободных помещений держателями франшиз – партнерами Группы уже стали более 80 компаний. Кроме того, операторы могут использовать информационные ресурсы ГК «А101» для продвижения своих товаров и услуг, а также участвовать в клиентских мероприятиях со своими промо-акциями.

Всего на сегодняшний день в рамках жилых районов ГК «А101» работает 489 объектов коммерческой инфраструктуры, занятых в 74 направлениях бизнеса – от торговли товарами повседневного спроса и бытовых сервисов до объектов образования и здравоохранения.

Группа компаний «А101» – инвестиционно-строительный холдинг, один из крупнейших девелоперов Москвы. Собственный земельный банк Группы представляет собой участки суммарной площадью более 2,1 тыс. га на территории Троицкого и Новомосковского округов Москвы. За все время своей работы ГК «А101» ввела в эксплуатацию более 2,9 млн кв. метров недвижимости различного назначения. В настоящее время портфель текущих проектов Группы составляет порядка 1 млн кв. метров в рамках комплексного развития новых территорий Москвы: жилые районы с развитой инфраструктурой, крупные офисные центры, объекты торгового и спортивно-развлекательного назначения. В 2020 году ГК «А101» ввела в эксплуатацию в ТиНАО 524,9 тыс. кв. метров недвижимости, что на 54% больше, чем в 2019 году.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года