07.10.2021

В селе Новомехельта Республики Дагестан появится детсад на 200 мест

В селе Новомехельта Республики Дагестан появится детсад на 200 мест

В селе Новомехельта Новолакского района Республики Дагестан возведут детский сад на 200 мест, сообщает RosTender.info. Дирекция единого государственного заказчика-застройщика ищет подрядчика на выполнение строительно-монтажных работ. Детский сад возведут на основании проведения мероприятий по развитию инфраструктуры районов и городов в рамках Республиканской инвестиционной программы Республики Дагестан, говорится в документации тендера.


Согласно проектной документации, это будет двух- или трехэтажное здание прямоугольной формы, поделенное на функциональные зоны. Помимо помещений для сна, игр и приема пищи, в здании разместят гимнастический зал, зал для музыкальных занятий, праздничных мероприятий и детских спектаклей. В кружковых помещениях дети будут заниматься изобразительным искусством и иностранными языками, готовиться к школе.


Всего детский сад сможет принять 200 детей. Их поделят на две младшие, две средние, две старшие и две подготовительные группы. Возрастной состав детей – от 2 до 7 лет.


Строительно-монтажные работы планируется завершить к концу лета 2022 года. На них выделят 190 млн рублей из бюджета Республики Дагестан и федерального бюджета. Заявки на участие в тендере принимают до 27 октября.



Источник: https://rostender.info/news/2021100603

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года