11.10.2021

Рособоронэкспорт впервые привезёт российские оборонные предприятия на выставку «Партнёр-2021» в Белграде

Рособоронэкспорт впервые привезёт российские оборонные предприятия на выставку "Партнёр-2021" в Белграде

АО «Рособоронэкспорт» (входит в Госкорпорацию Ростех) впервые организует единую российскую экспозицию на X Международной выставке вооружения и военной техники «Партнёр-2021», которая пройдет с 11 по 14 октября 2021 года в Белградском выставочном комплексе.

«Хочу поблагодарить организаторов «Партнёр-2021» за приглашение Рособоронэкспорта на выставку. Мы впервые участвуем здесь со своим стендом и обеспечиваем присутствие российских компаний-производителей. Уверен, что это мероприятие придаст новый импульс российско-сербскому двустороннему военно-техническому сотрудничеству, которому в этом году исполняется 15 лет, – заявил генеральный директор Рособоронэкспорта Александр Михеев. – В последние годы благодаря усилиям и позиции Президента Республики Сербии Александра Вучича уровень взаимодействия между нашими странами значительно вырос.

Сегодня объёмы и спектр вопросов нашего сотрудничества значительно выделяются на европейском рынке и имеют устойчиво положительный вектор роста. Мы работаем по тематикам для всех видов вооружённых сил и родов войск в рамках прямых поставок продукции, индустриального партнёрства, кооперации, в том числе в интересах третьих стран, а также импорта сербской продукции в Россию».

Рособоронэкспорт представит продукцию предприятий российского оборонно-промышленного комплекса на стенде № 4001 в павильоне 4. Компания покажет модели современного зенитного ракетного комплекса «Викинг», беспилотного летательного аппарата «Орлан-10Е» и многофункционального самолёта-амфибии Бе-200, который неоднократно отправлялся из России тушить природные пожары в европейских странах, в том числе в Сербии.

На стенде будет представлена одна из главных российских экспортных новинок 2021 года – разведывательно-ударный беспилотный летательный аппарат «Орион-Э», а также бронетранспортер БТ-3Ф и построенные на базе новейшей унифицированной боевой платформы «Бумеранг» бронетранспортер К-16 и боевая машина пехоты К-17, уникальный для мирового оружейного рынка лёгкий плавающий танк «Спрут-СДМ1», РСЗО «Торнадо-Г», автомобиль семейства «Тайфун-К», а также катера проекта 03160Э и БК-16Э.

Кроме того, на стенде Рособоронэкспорта свою продукцию представят ряд российских предприятий. ТПК «Аргус-НВ» выставит линейку тепловизионных прицелов различного назначения, АО «Дедал-НВ» продемонстрирует оптический и тепловизионный прицелы, ГК «Стилсофт» – автономные комплексы видео- и тепловизионного наблюдения «АВАНПОСТ» и «МУРОМ», а также систему охраны и видеонаблюдения протяжённых участков периметра «ВИДЕОЗАСЛОН». Компания «Полюс-СТ» покажет макеты мобильного сигнализационного комплекса «КАЙМАН» и систему охраны периметра «Радиобарьер».

ЦНИИ «Буревестник» предоставил макеты 30 мм дистанционно управляемого боевого модуля 32В01 и 57 мм автоматической облегчённой артиллерийской установки АУ-220М, которые установлены на сербскую бронетехнику. Это яркий пример возможности кооперации российских и сербских производителей оборонной продукции.

В рамках единой российской экспозиции Рособоронэкспорт организует стенды для холдингов Госкорпорации Ростех Технодинамика и Швабе. Входящие в Технодинамику компании презентуют посетителям выставки широкий спектр боеприпасов для различных вооружения и военной техники, а Швабе – выпускаемую в рамках диверсификации производства гражданской продукции.

В ходе деловой программы выставки Рособоронэкспорт запланировал встречи и переговоры с партнёрами из различных силовых ведомств и бизнес-структур Сербии и других европейских стран.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 16 апреля 2024 года