12.10.2021

В Республике Татарстан с 11 октября 2021 вводится обязательная вакцинация граждан против новой коронавирусной инфекции

В Республике Татарстан с 11 октября 2021 вводится обязательная вакцинация граждан против новой коронавирусной инфекции

С учетом развития неблагополучной эпидемиологической ситуации по заболеваемости новой коронавирусной инфекции в Республике Татарстан Постановлением Главного государственного санитарного врача по Республике Татарстан Марины Патяшиной от 11 октября 2021 N7 в Республике Татарстан вводится обязательная вакцинация отдельных категорий граждан против новой коронавирусной инфекции по эпидемическим показаниям.

Так, обязательной вакцинации подлежат лица 60 лет и старше; работники медицинских, образовательных организаций, социальных учреждений; работники организаций транспорта, энергетики, промышленных предприятий, строительства, сельского хозяйства; сотрудники правоохранительных органов, государственные и муниципальные служащие; работники в сфере услуг (торговля, парикмахерские, бани, спортучреждения, бытовые услуги,  общественное питание; банки, почта, транспорт, такси, услуги сотовой связи, ЖКХ и энергетики,

музеи, театры, кино, концертные и выставочные залы, библиотеки, досуговые и развлекательные центры, детские лагеря, туризм, СМИ, аптеки, ветеринарные клиники, гостиницы, автосервисы, доставка и др.), студенты, направляемые для прохождения производственной практики за пределы образовательной организации.

Руководители организаций в срок до 6 декабря 2021 года должны организовать работу по вакцинации своих сотрудников вторым компонентом. Подлежат отстранению от работы с 9 ноября не получившие первый компонент вакцины, а с 7 декабря не завершившие курс вакцинации против новой коронавирусной инфекции.

Действие Постановления не распространяется на лиц с документально оформленными противопоказаниями к вакцинации. Охват вакцинацией в коллективах должен составлять не менее 80% с учётом переболевших лиц в последние 6 месяцев.

Министерством здравоохранения Республики Татарстан будут приняты дополнительные меры по организации вакцинации на дому для лиц старше 60 лет.

Контроль за исполнением указанного Постановления возложен на Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года