12.10.2021

Новые резиденты АЗРФ построят в Архангельской области жилые комплексы и модернизируют сухогруз

Новые резиденты АЗРФ построят в Архангельской области жилые комплексы и модернизируют сухогруз

В Поморье зарегистрированы еще четыре резидента АЗРФ. Четыре новых соглашения заключены с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики. При реализации новых проектов в экономику Архангельской области предполагается привлечь почти 1,4 млрд. рублей инвестиций и создать более 20 новых рабочих мест.

Инвесторы планируют построить жилые комплексы в Архангельске и Северодвинске, модернизировать сухогрузное судно для организации грузоперевозок в акватории Белого, Баренцева и Карского морей в летний период, а также открыть в областном центре и Приморском районе сеть булочных с собственным производством.

«На данный момент в Архангельской области зарегистрировано ровно 70 резидентов Арктической зоны РФ. Общий объем инвестиций по всем проектам уже превысил 27,7 млрд рублей, а количество новых рабочих мест по этим проектам приближается к 2 тысячам», — прокомментировал заместитель председателя Правительства Архангельской области – министр экономического развития, промышленности и науки региона Виктор Иконников.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года