19.10.2021

Школьники впервые смогут стать участниками волонтерского движения Московского зоопарка

Школьники впервые смогут стать участниками волонтерского движения Московского зоопарка

Московский зоопарк и Московский Центр «Патриот.Спорт» Департамента образования и науки г. Москвы впервые запускают волонтерскую акцию «Школа-волонтер Московского зоопарка», которая должна стать началом крепкой дружбы и регулярного участия общеобразовательных школ, лицеев и гимназий г. Москвы в жизни столичного зоосада.

К участию в Акции приглашаются государственные и негосударственные общеобразовательные школы, лицеи и гимназии г. Москвы. Для участия необходимо зарегистрироваться, регистрацию от школы может производить только штатный сотрудник образовательной организации (руководитель волонтерского отряда школы).

В рамках Акции школьники соберут сухие дубовые листья, мелко- и среднеразмерные ветви и коряги, а также мох сфагнум для оформления экспозиций зоопарка. Эти материалы будут использованы для декорирования террариумов со змеями и ящерицами в павильоне «Террариум» и «Выставка конфиската».

По итогам Акции школа получит удостоверение «Школа-волонтер Московского зоопарка», по представлению школы, именными удостоверениями будут отмечены самые активные школьники-волонтеры.

Чтобы зарегистрироваться на Акцию, необходимо заполнить анкету по ссылке: https://moscowzoo.timepad.ru/event/1811878/

 

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года